Информация для граждан!!!!

Право на получение компенсации за коммунальные услуги имеют собственники жилых помещений, наниматели жилых помещений либо члены их семей, а также иные лица, зарегистрированные в соответствующем жилом помещении, осуществляющие оплату коммунальных услуг, на территории муниципального образования Калманский район Алтайского края вне зависимости от уровня доходов потребителей коммунальных услуг, доли жилого помещения в собственности получателя. Компенсация рассчитывается за расчетный период в заявительном порядке.

Компенсация за коммунальную услугу (приобретение твердого топлива (угля) в целях печного отопления жилых домов предоставляется в пределах утвержденных предельных максимальных цен на твердое топливо (уголь), исходя из фактических объемов потребления, но не выше утвержденных норм твердого топлива (угля) для продажи населению в соответствии с постановлением Алтайского краевого Законодательного Собрания от 30.04.2015 № 108 «О нормах твердого топлива для продажи населению, используемых при предоставлении мер социальной поддержки», исходя из фактической площади жилого дома, но не более краевых стандартов нормативной площади жилого помещения, используемых при предоставлении мер социальной поддержки, утвержденных постановлением Алтайского краевого Законодательного Собрания от 04.06.2012 № 239.

В случаях, если потребитель является получателем компенсаций (льгот) на оплату коммунальных услуг, предоставляемых за счет средств федерального либо краевого бюджета, расчетный размер компенсации в целях соблюдения предельного индекса снижается пропорционально доле, компенсированной из федерального либо краевого бюджета.

Для получения компенсации граждане предоставляют лично в Администрацию района, (в рабочие дни недели с 9-00 до 15-00ч.) ул. Ленина  (каб.206) с. Калманка или КАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» (в соответствии с режимом работы КАЙ МФЦ) следующие документы:

— заявление о назначении компенсации, содержащее согласие на обработку персональных данных;

— копия документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорт разворот с фотографией и пропиской);

— копия правоустанавливающего документа на жилое помещение, или документ, подтверждающий пользования жилым помещением;

— копия справки о составе семьи;

— реквизиты счета в кредитной организации для перечисления компенсации;

— копии платежных документов (чеки с расшифровкой наименования марки угля, подтверждающие факт оплаты за твердое топливо (уголь), с указание его цены и объема.

По всем вопросам предоставления компенсации обращаться в комитет администрации ЖКХ, строительства и газификации (каб.206), или по телефону 8 (38551) 224-42, (в рабочие дни недели с 9-00ч. до 15-00ч.).

Заместитель главы администрации

Калманского района                                                              В.Е. Манишин

10.08.2022, 391 просмотр.