Проводятся мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

В настоящее время органы местного самоуправления на территории Калманского района проводят мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Ранее возникшее право собственности на объекты недвижимости (жилые дома, земельные участки, помещения, здания и т.д.) подлежит государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости.

Обращаем Ваше внимание, что правообладатель вправе самостоятельно обратиться в отделение МФЦ для государственной регистрации своих прав на ранее учтенный объект недвижимости в ЕГРН, либо обратиться в администрацию Калманского района, расположенную по адресу: с. Калманка, ул. Ленина, 21.

При себе иметь правоустанавливающие, технические документы, СНИЛС и документы удостоверяющие личность.

В соответствии с Налоговым Кодексом РФ госпошлина за регистрацию ранее возникших прав на недвижимое имущество не взымается.

По вопросам государственной регистрации права собственности на ранее учтенные объекты недвижимости Вы можете обратиться к председателю комитета администрации района по управлению муниципальным имуществом Скворцовой Татьяне Михайловне – 22632, с. Калманка, ул. Ленина, 21, 1 этаж, каб.114, или к главе администрации сельсовета на соответствующей территории.

02.12.2022, 248 просмотров.