ДЛЯ СВЕДЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ КАЛМАНСКОГО РАЙОНА!

Администрация Калманского района заключила муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем Гайдадым Евгением Юрьевичем на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев (собак) в части их отлова, содержания и возврата на прежние места обитания на территории Калманского района.

Отлов животных без владельцев будет производиться в соответствии с

Федеральным законом от 27.12.2018 N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Срок действия контракта до 20 декабря 2023 года.

Отлову подлежат животные без владельцев, находящиеся на улице или в иных общественных местах без сопровождающего лица, в том числе имеющие ошейник. В связи с этим, администрация Калманского района, просит владельцев собак соблюдать правила содержания домашних животных во избежание претензий по их сохранности.

Возврат отловленных животных их владельцам осуществляется при предъявлении документов или иных доказательств, подтверждающих право собственности на животное или иное вещное право на животное (родословная, ветеринарный паспорт и иное). Доказательством прав собственности на животное могут являться помимо прочего фотографии и свидетельские показания. Расходы по содержанию животного в приюте возмещает владелец, допустивший отлов своего питомца.

С заявками на отлов животных без владельцев можно обращаться в администрацию Калманского района Алтайского края или по телефону 8 (38551) 22-2-85.

31.01.2023, 304 просмотра.