С 1 февраля 2017 года Федеральная налоговая служба России регистрирует только онлайн кассы

Перерегистрация контрольно-кассовой техники также производится по новым правилам. Основаниями для перерегистрации являются: смена адреса и места установки контрольно-кассовой техники, изменение наименования или ФИО пользователя, замена фискального накопителя, смена оператора фискальных данных, переход из автономного режима и др.

ФНС России упростила процесс регистрации касс — получить карточку регистрации можно в личном кабинете на сайте Службы без визита в инспекцию. При желании можно обратиться в любую инспекцию.

К 1 июля 2017 года на новый порядок применения ККТ должны перейти все владельцы кассовой техники. Налогоплательщики, использующие патентную систему налогообложения, ЕНВД, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению, перейдут на онлайн кассы с 1 июля 2018 года.

Более подробную информацию Вы можете узнать на официальном сайте налоговой службы www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники». Обратившись к меню данного раздела Вы сможете узнать о преимуществах нового порядка, об этапах перехода, узнать подлежит ли Ваша касса модернизации, ознакомиться с реестром фискальных накопителей, со списком операторов фискальных данных, получить ответы на многие вопросы о новом порядке применения ККТ.

07.02.2017, 1701 просмотр.