26 октября 2020 г.

Информация о ДТП с участием несовершеннолетнего

24.10.2020 около 18 часов 45 минут на ул. Ерушева в с. Бураново Калманского района Алтайского края, неизвестный водитель на неустановленном автомобиле, предположительно легковой автомобиль седан темного цвета (на передней части автомобиля имеется разбитое стекло), допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2003 года рождения, после с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, госпитализирован в ГБ №1 г. Барнаула.

ОГИБДД МО МВД России «Топчихинский» просит очевидцев происшествия сообщить по телефону 8 (385-51) 22-6-46.

ОГИБДД МО МВД России «Топчихинский»

26 октября 2020 г.
Представители бизнес-сообщества встретились со студентами

21 октября 2020 года состоялась встреча студентов 2 и 4 курсов направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС с представителями бизнеса на тему «Финансовый менеджмент: теория и практика».

23 октября 2020 г.

22 октября 2020 г.
Открыт каталог образовательных программ персональных цифровых сертификатов

Опубликованы первые 30 образовательных программ, рекомендованных для участников проекта «Персональные цифровые сертификаты – 2020». Перечень программ доступен для ознакомления в каталоге проекта. Он будет регулярно пополняться новыми курсами по мере их согласования Университетом 2035 – оператором проекта.

21 октября 2020 г.
Уважаемые жители Калманскооо района!

Прошло более трех лет, как вы доверили мне защищать ваши интересы, избрав народным депутатом. Все достижения сегодняшнего дня – результат нашей с вами совместной работы. Ведь вы вносите неизмеримый вклад в развитие своего района! Спасибо!
Давайте и дальше работать вместе, сообща.

20 октября 2020 г.
Всемирный день статистики 20 октября - Всемирный день статистики - науки, оперирующей цифрами и их совокупностями. Любой стратегический документ всех уровней власти базируется на этой основе.

Цифровые данные по Алтайскому краю и Республике Алтай собирает и обобщает Алтайкрайстат.   Данные ведомства и других территориальных органов статистики страны поступают в Росстат. В информационных хранилищах этого цифрового гиганта содержатся данные о более 8 млн. объектах наблюдения, сюда ежемесячно поступает более 1,3 млн. отчетов, в среднем в различные системы записывается около 50 тыс. строк в секунду. Не случайно Федеральную службу государственной статистики называют цифровой фабрикой.

19 октября 2020 г.
Сегодня, 19 октября 2020 года, подписано распоряжение главы администрации района о введении дополнительных ограничений в муниципальных учреждениях культуры и дополнительного образования в сфере культуры

16 октября 2020 г.

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Топчихинский» с 19 по 25 октября будет проведено профилактическое мероприятие «Пешеход». В связи с этим Госавтоинспекция призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода. В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и условиях плохой видимости (тумана и осадков), необходимо использовать на своей верхней одежде светоотражающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование светоотражающих элементов на одежде детей.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимно вежливыми и внимательными.

Госавтоинспекция МО МВД России «Топчихинский»

16 октября 2020 г.
Рискуй и выигрывай!

В Алтайском филиале РАНХиГС стартует очередной сезон Чемпионата по стратегии и менеджменту Business Battle.

Business Battle — это образовательный проект РАНХиГС по стратегии и управлению бизнесом для студентов и преподавателей.

Чемпионат «Business Battle» проводится на базе компьютерного бизнес симулятора (business simulation – компьютерная учебная модель управления компанией), который моделирует деятельность производственной компании.

15 октября 2020 г.
Подведены итоги работы административных комиссий района за 9 месяцев 2020 года

Всего за 9 месяцев текущего года 11 административными комиссиями района было рассмотрено 48 административных протоколов. Наибольшее количествоо рассмотренных протоколов по статье 27 закона Алтайского края №46-ЗС от 10.07.2002 (нарушение муниципальных нормативных правовых актов в области благоустройства территорий муниципальных образований). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество протоколов увеличилось на 9 процентов.

14 октября 2020 г.
Сегодня, 14 октября 2020 г. в администарции района состоялось заседание рабочей группы при комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при администарции Калманского района"

Главным вопросом повестки заседания был вопрос «О ситуации с распространением коронавирусной инфекцией в Калманском районе»

14 октября 2020 г.