18 декабря 2017 г.
С 15 декабря 2017 года приступил к обязанностям главы Калманского района Бунет Сергей Федорович

12 декабря 2017 г.
Сведения, находящиеся в распоряжении органов местного самоуправления Калманского района Алтайского края (согласнораспоряжения Правительства РФ от 09.02.2017 № 232-р

12 декабря 2017 г.
Сегодня, 12 декабря 2017 с 12-00 ч. до 20-00 ч. в администрации Калманского района пройдет общероссиский прием граждан Прием проводит Манишин Виталий Егорович, исполняющий обязанности главы Калманского района. Дополнительная информация по телефону: 83855122401.

07 декабря 2017 г.
В рамках международного Дня борьбы с коррупцией 11 декабря 2017 года с 10-00 до 11-00 ч. состоится "Час прямого провода" с управляющим делами- руководителем аппарата администрации района Михайловой Н.Ф. Телефон: 83855122171.

07 декабря 2017 г.
Вчера, 06 декабря 2017 года, в администарции Калманского райна состоялась внеочередная сессия районного Собрания депутатов Калманского района. Главным вопросом повестки был вопрос выборы главы муниципального образования Калманский район. По результатам тайного голосования был избран Бунет Сергей Федорович.

29 ноября 2017 г.
Администрация района обращается к жителям района с просьбой принять участие в оценке эффективности деятельности администрации Калманского района и районного Собрания депутатов Калманского района.

Для участия в опросе необходимо заполнить анкету, которая размещена на главной странице нашего сайта.

29 ноября 2017 г.
В соответствии с Планом работы администрации Калманского района 01 декабря 2017 года в 10-00 ч. в актовом зале администрации района состоится совещание глав (администраций) сельсоветов Калманского района.

Данное совещение будет первым после проведения всех процедур по назанчению (избранию) глав сельсоветов. В настоящее время остается только не завершенный процесс назанчения главы администарции Новоромановского сельсовета. В первой половине декабря текущего года депутаты Совета депутатов Новоромановского сельсовета определяться с кандидатурой на должность главы администарции сельсовета.

27 ноября 2017 г.
Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России № 10 по Алтайскому краю напоминает о необходимости своевременно оплачивать налоги! Срок уплаты гражданами налогов на землю, имущество и транспорт за 2016 год - не позднее 1 декабря 2017 года. Спешите оплатить налоги!

27 ноября 2017 г.
Сегодня, 27 ноября 2017 года проходит единый Информационный день Алтайского края по теме: «Порядок оказания медицинской помощи на территории Алтайского края».

В Алтайском крае сформирована трехуровневая система оказания
медицинской помощи, основанная на принципе территориального планирования и демографических показателях, разработанная с учетом плотности населения, географических, климатических, транспортных, демографических факторов. Трехуровневая система организации оказания медицинской помощи – это способ обслуживания населения в общественном секторе здравоохранения с использованием технологически ранжированной на уровни и методологически распределенной на последовательные периоды стандартизованной схемы лечения пациентов. Их применение позволяет на каждом из этапов обеспечить минимально необходимый объем медицинской, оздоровительной или реабилитационной помощи и при этом исключить использование лечебных ресурсов избыточного или недостаточного уровня.

17 ноября 2017 г.
Исполняющим обязанности главы Калманского района (В.Е. Манишиным) выноситься на обсуждение населения проект нормативно-правового акта "Изменения и дополнения в Устав муниципального образования Калманский район Алтайского края" . Проект будет опубликован в районной газете "Заря Приобья" 24 ноября 2017 года. Прилагается.

16 ноября 2017 г.
Администрацией района разработан проект бюджета муниципального образования Калманский район на 2018 год. С проектом бюджета можно ознакомиться в разделе "бюджет района на очередной год"

10 ноября 2017 г.
Сегодня 10 ноября текущего года в администрации района состоялся Совет администрации района.

Основной вопрос повестки — рассмотрение проекта бюджета мунциипального образования Калманский район на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Согласно информации председателя комитета администрации района по финансам, налоговой и кредитной политике бюджет района на предстоящий год существенно не измениться от бюджета 2017 года. Структура постпуления и расходования средств бюджета останется прежней.

,