Информационное сообщение районного Собрания депутатов Калманского района Алтайского края о проведении конкурса на замещение должности главы Администрации Калманского района Алтайского края

Решением районного Собрания депутатов Калманского района Алтайского края от 17 июня 2015 г. № 38 «О проведении конкурса на замещение должности главы администрации Калманского района Алтайского края» объявлен конкурс на замещение должности главы администрации района.

Типовыми квалификационными требованиями к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности для замещения должности главы администрации муниципального образования Калманский район Алтайского края, а также к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей главы администрации Калманского района Алтайского края являются:

– высшее образование;

– стаж работы на должности руководителя, заместителя руководителя организации не менее пяти лет, либо стаж муниципальной службы на должностях не ниже главной группы (государственной службы на должностях не ниже ведущей группы) не менее трех лет, либо стаж работы на муниципальных должностях (государственных должностях) не менее двух лет;

– знание Конституции Российской Федерации, Устава (Основного Закона) Алтайского края;

– знание федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов Алтайского края, муниципальных правовых актов, соответствующих направлениям деятельности администрации района;

– знание основных принципов построения и функционирования системы муниципальной службы;

– знание принципов муниципальной службы, требований к служебному поведению муниципального служащего;

– знание основных прав и обязанностей муниципального служащего, а также запретов и ограничений, связанных с муниципальной службой;

– знание основ государственного и муниципального управления;

– наличие профессиональных знаний, необходимых для исполнения должностных обязанностей главы администрации муниципального образования Калманский район Алтайского края, предусмотренных статьями 5,44,47-51 Устава муниципального образования Калманский район Алтайского края;

– владение современными средствами, методами и технологиями работы с информацией;

– наличие навыков работы с документами;

– владение официально-деловым стилем современного русского языка.

Для участия в конкурсе необходимо представить документы, перечень которых предусмотрен пунктами 5.1 и 5.2 Порядка проведения конкурса на замещение должности главы администрации Калманского района Алтайского края, утвержденного решением районного Собрания депутатов Калманского района от 28 мая 2015 г. № 35 (опубликовано в газете «Заря Приобъя»: от 05.06.2015 № 23, от 12.06.2015 № 24; размещено на официальном сайте администрации Калманского района в разделе «Районное Собрание депутатов»).

Заявление на участие в конкурсе с прилагаемыми к ним документами принимается в срок не позднее чем в течение 20 календарных дней после дня опубликования настоящего информационного сообщения (до 17.00 часов 16.07. 2015 г.) по адресу: село Калманка ул. Ленина, 21, каб. 211, телефон для справок: 8 (38551) 22471.

Дата проведения конкурса: с 17 июля по 23 июля 2015 года;

заседание конкурсной комиссии по проведению собеседования с участниками конкурса состоится 23 июля 2015 года в 10 ч. 00 мин.

Место проведения конкурса: село Калманка ул. Ленина, 21.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления, установленных главой 5 Порядка проведения конкурса на замещение должности главы администрации Калманского района Алтайского края, являются основанием для отказа в их приеме.

17.06.2015, 2134 просмотра.