Руководствуясь пунктом 7 статьи 24 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пунктом 5 статьи 23 Кодекса Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве, районное Собрание депутатов Калманского района Алтайского края объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов избирательной комиссии муниципального образования Калманский район Алтайского края с правом решающего голоса.

Избирательная комиссия муниципального образования Калманский район Алтайского края формируется в составе десяти членов комиссии с правом решающего голоса на основе предложений политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Алтайском краевом Законодательном Собрании; предложений других политических партий и иных общественных объединений; предложений собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, а также предложений избирательной комиссии муниципального образования Калманский район Алтайского края предыдущего состава, Избирательной комиссии Алтайского края.

К решению о выдвижении кандидатуры в состав комиссии прилагаются письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение в состав избирательной комиссии, оформленное в соответствии со статьей 20 Кодекса Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве, копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии, копия документа (трудовой книжки либо справки с основного места работы), подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы – копия документа, подтверждающего сведения о роде занятий.

Политические партии, иные общественные объединения представляют также документы, подтверждающие полномочия органа, выдвинувшего кандидатуру в состав комиссии, на принятие данного решения.

Прием документов осуществляется районным Собранием депутатов Калманского района Алтайского края в течение 30 дней со дня опубликования настоящего сообщения по адресу: Алтайский край, Калманский район, с. Калманка, ул. Ленина, 21, каб. № 211. Режим работы: с 8-30 до 17-00 часов перерыв на обед с 12-30 до 14-00 (рабочие дни).

10.10.2015, 2213 просмотров.