30 октября 2020 г.
Прогноз на территории Алтайского края с 30 октября по 05 ноября 2020 года

В течение периода средняя температура воздуха ожидается 0…+1˚С. Преобладающая ночная температура воздуха -2…+2˚С, дневная -1…+3˚С. Осадки, различной интенсивности, ожидаются в течении периода. Усиление ветра до 17-23 м/с ожидается в течении периода.

29 октября 2020 г.
Экстренное предупреждение об угрозе чрезвычайной ситуации на 30 октября 2020 года

В Алтайском крае 30 октября ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, временами сильной интенсивности, местами метели, гололёдные явления,усиление ветра до 9-14м/с, местами порывы ночью до 17-22м/с, днём до 15-20 м/с.

29 октября 2020 г.
О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом

принято постановление главного государственного санитарного врача РФ № 31 от 16.10.2020 г. «О дополнительных мерах по снижению рисков распространеия  COVID -19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респиратурными вирусными инфекциями и гриппом»

28 октября 2020 г.
Экстренное предупреждение об угрозе чрезвычайной ситуации на 28 октября 2020 года

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В Алтайском крае 28 октября 2020г.  ожидается усиление ветра до 19-24м/с, местами порывы 25-28м/с, осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег, местами сильные осадки, отложение мокрого снега. Похолодание.

27 октября 2020 г.
С 26 октября по 01 ноября 2020 года на территории обслуживания отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД России «Топчихинский» проводится информационно-пропагандистская акция «Стань заметнее на дороге!» направленная на популяризацию применения световозвращающих элементов пешеходами различной возрастной категории в темное время суток, в условиях недостаточной видимости, а так же при движении вне населенных пунктов.

В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое светлое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя (130-400м).

27 октября 2020 г.
информируем о проведении конкурса «Лидерство в управлении гражданскими и (общественными инициативами» (далее - «конкурс») с возможностью пройти обучение по этой теме на бесплатной основе.

Уникальный образовательный проект «Лидерство в управлении гражданскими и I общественными инициативами» направлен на лидеров гражданского общества, интегрирует лучший опыт обучения психологии, проектному менеджменту, политологии, социальному предпринимательству, технологии формирования общественного мнения, связей с общественностью] для организации и проведения общественно-значимых социальных событий и просветительных мероприятий

27 октября 2020 г.
Какие овощи и фрукты лучше есть осенью?

Наверно, ни для кого не секрет, что один из основных принципов здорового питания – потребление в достаточном количестве овощей и фруктов. Также многие знают, что наибольшее число полезных для человека веществ содержится именно в сезонных овощах и фруктах. Так какие дары осени наиболее полезны? Давайте разберемся вместе.

27 октября 2020 г.
Безопасность плодоовощной продукции в период пандемии

За время пандемии большинство из нас усвоили те простые правила, о которых говорят нам каждый день: носить маски, соблюдать дистанцию, использовать антисептики и мыть руки, а также укреплять иммунитет (вести активный образ жизни, правильно питаться). Однако, правильное питание невозможно без употребления овощей и фруктов. Однако, время, когда свежие овощи можно было собирать с собственного огорода закончилось. И теперь нам приходится приобретать плодоовощную продукцию в магазинах. Однако, в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, необходимо соблюдать ряд простых правил, чтобы купленные в магазине овощи и фрукты принесли Вам только пользу. Вот основные из них:

26 октября 2020 г.

Информация о ДТП с участием несовершеннолетнего

24.10.2020 около 18 часов 45 минут на ул. Ерушева в с. Бураново Калманского района Алтайского края, неизвестный водитель на неустановленном автомобиле, предположительно легковой автомобиль седан темного цвета (на передней части автомобиля имеется разбитое стекло), допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2003 года рождения, после с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, госпитализирован в ГБ №1 г. Барнаула.

ОГИБДД МО МВД России «Топчихинский» просит очевидцев происшествия сообщить по телефону 8 (385-51) 22-6-46.

ОГИБДД МО МВД России «Топчихинский»

26 октября 2020 г.
Представители бизнес-сообщества встретились со студентами

21 октября 2020 года состоялась встреча студентов 2 и 4 курсов направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС с представителями бизнеса на тему «Финансовый менеджмент: теория и практика».

23 октября 2020 г.

22 октября 2020 г.
Открыт каталог образовательных программ персональных цифровых сертификатов

Опубликованы первые 30 образовательных программ, рекомендованных для участников проекта «Персональные цифровые сертификаты – 2020». Перечень программ доступен для ознакомления в каталоге проекта. Он будет регулярно пополняться новыми курсами по мере их согласования Университетом 2035 – оператором проекта.