21 февраля 2017 г.
ПЛАН работы администрации Калманского района по достижению в 2017 году контрольных показателей по снижению численности занятых в неформальном секторе экономики

07 февраля 2017 г.
14 февраля 2017 года с 10-00 ч. до 11-30 ч. состоится прием граждан по личным вопросам в администрации Зимаревского сельсовета. Прием проводит глава администрации Калманского района Головин Сергей Васильевич. Предварительная запись по телефонам: 22401, 28317

07 февраля 2017 г.
Обращаем Ваше внимание, что срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2016 год истекает 2 мая 2017 года

Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы:

• от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет (5 лет – в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016), ценных бумаг, долей в уставном капитале;
  • от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
  • от предпринимательской деятельности;
  • полученные в порядке дарения;
  • в виде выигрышей в лотереи и т.д.

07 февраля 2017 г.
С 1 февраля 2017 года Федеральная налоговая служба России регистрирует только онлайн кассы

С 1 февраля 2017 года изменились правила регистрации контрольно-кассовой техники: зарегистрировать ККТ с ЭКЛЗ, как было до сих пор, больше нельзя. Теперь на учет можно поставить только те аппараты, которые обеспечивают возможность онлайн передачи данных в Налоговую службу через операторов фискальных данных.

25 января 2017 г.
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА: КАК УЗНАТЬ О СОСТОЯНИИ СВОЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА

У всех граждан, зарегистрированных в системе обязательного пенсионного страхования, есть свой индивидуальный лицевой счет. Как самостоятельно можно узнать о его состоянии? Какие вообще данные содержит в себе СНИЛС? Об этом рассказывает начальник отдела организации взаимодействия с застрахованными лицами ОПФР по Алтайскому краю Елена Сергеева.

О ПЕРЕНОСЕ СРОКОВ ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ С ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА

В целях обеспечения планирования бюджета Пенсионного фонда, равномерного распределения денежных средств, предназначенных для выплаты пенсий, Отделение сообщает об изменении сроков финансирования кредитных организаций на выплату пенсий и других социальных выплат.

ИЗМЕНИЛСЯ ПОРЯДОК ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОССЛУЖАЩИХ

Пенсионный возраст для госслужащих будет повышаться на шесть месяцев ежегодно до тех пор, пока не достигнет 65 лет для мужчин и 63 — для женщин

О порядке уплаты страховых взносов и предоставления отчетности в 2017 году

Краевое Отделение Пенсионного фонда напоминает, что с 1 января этого года администрирование страховых взносов переходит под управление Федеральной налоговой службы Российской Федерации. Однако некоторые функции по-прежнему остаются за пенсионным ведомством на текущий период.

25 января 2017 г.
О ПРАВИЛАХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ И УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ В ПФР В 2017 ГОДУ

С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование будет осуществлять Федеральная налоговая служба Российской Федерации*.

Какие функции при этом останутся в Пенсионном фонде РФ? Какие контрольные мероприятия все же будут проводить в пенсионном ведомстве? Об этом рассказывает заместитель управляющего Отделением ПФР по Алтайскому краю Алексей Хомутов.

25 января 2017 г.
На пенсию через портал: свыше 50 тысяч жителей края подали заявление о назначении и доставке пенсии через интернет

Пенсионный фонд России наращивает предоставление госуслуг в электронном виде. На сегодняшний день значительную часть госуслуг, включая заявку на получение пенсии или расходовании средств материнского капитала, можно оформить без очередей, не выходя из дома

25 января 2017 г.
УДОБНО. ДОСТУПНО. ДЛЯ КАЖДОГО.

Отделение Пенсионного фонда по Алтайскому краю проводит регулярную работу по повышению доступности своих учреждений для маломобильных групп граждан. Государственные услуги ПФР оказываются всем категориям населения, в том числе и инвалидам.

19 января 2017 г.
Итоги опроса населения об эфффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Калманского района за 2016 год