29 ноября 2016 г.
27 ноября в Калманском ЦРДК, состоялся концерт, посвященный дню матери. Гостей праздника поприветствовал глава администрации Калманского района Сергей Васильевич Головин.

Концертная программа состояла из двух частей: в первой части программы самодеятельные артисты поздравили всех мам музыкальными подарками, во второй части вниманию зрителей была представлена театрализованная постановка по мотивам кинофильма «Любовь и голуби», которая была приурочена к закрытию года кино в России.

24 ноября 2016 г.
23 ноября 2016 года в ЦРДК состоялся районный праздник, посвященный «Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».

На мероприятие были приглашены глава администрации Калманского района Головин С. В., глава Калманского района Вундер А. А., главы администраций сельсоветов, депутаты районного Собрания депутатов, ветераны сельскохозяйственного труда, передовики производства, руководители сельхозпредприятий и гости.

23 ноября 2016 г.
22 ноября текущего года состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению полноты поступления налогов и других платежей в бюджеты всех уровней с участием специалистов администрации Калманского района. Проведена работа с арендаторами земельных участков должниками по арендной плате за земли сельскохозяйственного назначения в разрезе территорий Калманского района в количестве 51 должников, арендаторами были даны обещания об оплате задолженности в ноябре 2016года.

17 ноября 2016 г.
Сегодная. 17 ноября 2016 года состоялся прием граждан по личным вопросом главой администарции района Головиным С.В. На приеме присутствовало 5 человек, все жители села Усть-Алейка

Жителей волнуют вопросы медицинского обслужаивания, так как отсутствует фельдшер, расчистки внутрипоселковых дорог и автобусного сообщения.

17 ноября 2016 г.
В целях анализа результатов освоения предпринимателями района средств поддержки на организацию собственного бизнеса, районная трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений на заседании 09.11.2016 года рассмотрела вопрос: «О результатах освоения предпринимателями района средств поддержки на организацию собственного бизнеса, грантов на развитие бизнеса и задачи по улучшению условий и охраны труда работников».

Информацию о работе комиссии можно получить у ответственного должностного лица администрации района Губенкова В. И. по тел. 22252.К

16 ноября 2016 г.
В крае стартует Проект поддержки местных инициатив

Реализация Проекта поддержки местных инициатив (ППМИ) начнется в Алтайском крае в 2017 году.

14 ноября 2016 г.
Осторожно: газ

Многие природные газы являются источниками опасности для человека. Однако наиболее опасными являются метан и пропан, используемые в быту. При утечке они вызывают удушье, отравление и способны привести к взрыву, поэтому необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила пользования газовыми приборами, колонками, печами и ухода за ними.

14 ноября 2016 г.
Сегодня, 14 ноября 2016 года в актовом зале состоялся очередной Совет администрации района

Основным и главным вопросом был проект бюджета муниципального образования Калманский район на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. С докладом по данному вопросу выступила Чугузова Т. А., председатель комитета администрации района по финансам, налогововой и кредитной политики.

11 ноября 2016 г.
17 ноября 2016 года с 10-00 до 12-00 состоится прием граждан главой администарции Калманского района С.В. Головиным в администарции Усть-Алейского сельсовета. Предварительная запись по телефону: 24330

10 ноября 2016 г.
Сегодня, 10 ноября 2016 года, в администарции района состоялось очередное совещание глав администраций сельсоветов

На совещании глав администраций сельсоветов был рассмотрен вопрос участия населения в грантововй поддержке местных инициатив.

31 октября 2016 г.
МЧС России предоставляет государственные услуги в электронном виде

Федеральным законодательством установлено, что государственная услуга может оказываться как в письменном, так и в электронном виде. В МЧС России ведется работа по внедрению информационных технологий, обеспечивающих предоставление государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Требования к организации данной деятельности установлены в Федеральном законе от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

25 октября 2016 г.
Итоги реализации государственных программ Алтайского края в сфере развития агропромышленного комплекса и сельских территорий

Сельскохозяйственная отрасль в крае формирует более 16% валового регионального продукта. Аграрный потенциал региона позволяет в полном объеме обеспечить внутренний спрос практически на все основные виды продовольственной продукции.